Gremien Schuljahre 2015/2016 und 2016/2017

Kontakt – Elternvertretung:

Eltern(at)hildebrandtschule.de

 

Kontakt – Lehrkräfte:

vorname.nachname(at)hildebrandtschule.de

 

Elternsprecherin und Vertreter/-innen

Susanne Tönnissen-Kaminsky 11/2

Jens Kopprasch 13/2

Manuela Beerbaum 9f

Thomas Otto 8a



Mitglieder der

SCHULKONFERENZ

Mitglieder der

LEHRERKONFERENZ

Mitglieder:

1. Susanne Tönnissen-Kaminsky 11/2

2. Jens Kopprasch 13/2

3. Anne Ahlrichs 10b

4. Thomas Otto 8a

5. Diana Tietz 8b

Stellvertreter/-innen:

6. Astrid Barella-Wilke 10e

7. Manuela Beerbaum 9f

8. Mirjam Hempel 7e

9. Michael Klein 10b

10. Gabriele Jerye 8a

Marius Bachmann (Fachkonferenz Sport)

Kathrin Baltruschat

Kristin Becker

Dagmar Bierwirth

Siegbert Borchardt (Jahrgangsleitung 10)

Michael Brehm

Lisa-Maria Brill

Franziska Däderich

Jana Däumich (Jahrgangsleitung 8)

Sven Dewitz  (Fachkonferenz WAT)

Anja Dressler (Fachkonferenz LER)

Renate Eigner (Fachkonferenz Mathematik)

Birgit Engel

Birgit Estabillo (Fachkonferenz Englisch)

Maria Fendel

Arne Friedemann

Norma Gertz

Jani Gutmann

Silvia Hann

Barbara Maria Hapel

Heike Harder (Fachkonferenz Musik)

Rainer Hattke

Sandra Hegert (Fachkonferenz Chemie)

Axel Henning (Fachkonferenz Deutsch)

Torsten Herzberg (Fachkonferenz Physik)

Ulrike Heyn

Julia Hütter

Renate Jäger (Schülerfirma)

Bernd Jennek

Olaf Kaden

Katrin Klaus

Christian Klinkel (Konrektor)

Heidrun Köhn

Michèle Kranz

Tobias Kreß (Fachkonferenz PB u. Geschichte)

Dirk Kroll (ev. Schulpfarrer)

Stephan Küchner

Antje Kurzmann

Jens Ladenthin

Katharina Lahne

Birgit Lauber

Petra Liese (Oberstufenkoordinatorin)

Katrin Lindstädt (Fachkonferenz Französisch)

Birgit Littmann

Corinna Loga

Susanne Mann

Janna Märksch

Sabine Merkel (Jahrgangsleitung Kl. 7)

Samira Möritz

Silke Mydlaszewski

Almut Niemeyer

Michael Perlinski

Matthias Pollich

Judith Priess

Julia Rastemborski

Katharina Scherling

Martina Schröter

Gregor Schubert (Fachkonferenz Geographie)

Nathalia Schulze

Jeannine Schumann

Schuster (Fachkonferenz Biologie)

Robert Schwill

Heike Sommerfeld

Bernd Stäbler

Christian Stange

Kerstin Stelzer

Kerstin Sträubig

Gesine Stühmeyer

Tobias Thuge (Fachkonferenz Kunst)

Pierre Titzke (Fachkonferenz Biologie)

Christine Trost

Kathrin Voigt (Schulleiterin)

Ralf-Bodo Wendt (Fachkonferenz Informatik)

Sybille Wieland

Elke Wiersma (Jahrgangsleitung 9)

Claudia Wille


beratende Mitglieder in der

LEHRERKONFERENZ

Mitglieder im

KREISELTERNRAT

Andreas Kemnitz 10a

Thomas Otto 8a

(Lutz Nürnberger 11/3)

Vertreter:

Jens Kopprasch 13/2

Stellvertreterin:

Simone Seidler 9b

beratende Mitglieder in der

SCHÜLERKONFERENZ

 

Oliver Jirka 11/3

Sylvia Knoch 10e

 



beratende Mitglieder in den FACHKONFERENZEN


Schiene 1

Deutsch

Diana Tietz 8b

Maren Hochnetz 8f/10d

Mathematik

Thomas Otto 8a

Jan Schmieder 13/1

Musik

Gabriele Jerye 8a

Oliver Jirka 11/3

Schiene 2

Geographie

Andreas Kemnitz 10a

Sylvia Knoch 10e

Englisch

Heike Hinz 10c

Julijana Petek 8d

Französisch

Katrin Kunz 12/2

Gerlinde Burghoff 7e

Chemie/Biologie

Thomas Otto 8a

Simone Seidler 9b

Physik

Annette Pfennig 8d

Bettina Schön 11/1

Sport

Manuela Beerbaum 9f

Eveline Paul 8e

Schiene 3

LER

Eveline Paul 9e

Maren Hochnetz 8f/10d

WAT

Mirjam Hempel 8e

Diana Tietz 8b

PB/Geschichte

Andreas Kemnitz 10a

Norbert Jakli 7e

Kunst

Sandra Jahn 9c

Sylvia Knoch 10e